Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie scrivendo a Infostudenti

Opinioni degli studenti

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.
Informazioni sugli esami a Scienze Politiche, Economiche e Sociali

Le iscrizioni agli appelli d’esame hanno inizio 14 giorni prima della data indicata, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività; il termine per le iscrizioni è di 4 giorni prima dell’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività.

Per sostenere un esame occorre iscriversi all'appello entro le scadenze. Gli studenti che non si sono iscritti non potranno sostenere l'esame.

Gli studenti del primo anno possono iscriversi agli esami solo al termine dei rispettivi trimestri in cui il corso viene erogato (a prescindere dalla data effettiva di conclusione del corso).

Calendario degli appelli

Il calendario degli appelli del corso è disponibile su questa pagina, sull'app Lezioniunimi e sul portale degli orari

Scarica l'app

L'app è disponibile sui principali store: Google playApple StoreMicrosoft appstore

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 09:30

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula seminari Via Livorno

Orario: 09:00

Docente: FUSCO ALESSIA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 12:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 12:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 14:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 22/04/2020

Luogo: Aula Delta - via Celoria, 18

Orario: 08:30

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/04/2020 al 19/04/2020

Giorno: 03/04/2020

Luogo: Aula 2 - Informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 09:30

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula seminari Via Livorno

Orario: 09:00

Docente: FUSCO ALESSIA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 09:00

Docente: SCUTO FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 04/04/2020

Luogo: A distanza (Microsoft Teams)

Orario: 09:00

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Appello Telematico

Orario: 16:00

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2020 al 28/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Appello Telematico

Orario: 16:00

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2020 al 28/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 30/04/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2020 al 24/04/2020

Giorno: 22/04/2020

Luogo: Aula Delta - via Celoria, 18

Orario: 08:30

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/04/2020 al 19/04/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 12:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 12:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 03/04/2020

Luogo: Aula 2 - Informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 03/04/2020

Luogo: Aula 2 - Informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 14:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 07/04/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 12:30

Docente: GALANTI MARIA TULLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Studio Prof. Sioli

Orario: 14:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Studio Prof. Sioli

Orario: 14:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 30/04/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2020 al 24/04/2020

Giorno: 30/04/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2020 al 24/04/2020

Giorno: 06/04/2020

Luogo: A distanza (Microsoft Teams)

Orario:

Docente: MERLATI MARIELE

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/03/2020 al 01/04/2020


PER L'ORARIO consultare indicazioni su Ariel pagina della docente - GLI STUDENTI CHE SI SONO ISCRITTI ALL'APPELLO DEL 26 MARZO NON DEVONO RIPETERE L'ISCRIZIONE

Giorno: 22/04/2020

Luogo: Aula Delta - via Celoria, 18

Orario: 08:30

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/04/2020 al 19/04/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula Gamma- via Celoria, 18

Orario: 08:30

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 17/05/2020

Giorno: 03/04/2020

Luogo: Aula 2 - Informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 29/06/2020

Luogo: Aula 2 - informatca

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 23/06/2020

Giorno: 31/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/07/2020 al 27/07/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 12:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 12:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 14:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 12:30

Docente: GIULIANI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 10:30

Docente: GIULIANI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 28/05/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 16:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2020 al 22/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 14/05/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 12:30

Docente: MUSSELLI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2020 al 08/05/2020

Giorno: 24/07/2020

Luogo: Aula 5

Orario: 08:30

Docente: MUSSELLI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/07/2020 al 20/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Studio Prof.ssa Musselli

Orario: 10:30

Docente: MUSSELLI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Aula seminari - Via Livorno

Orario: 14:30

Docente: MINNECI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 18/05/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 09:00

Docente: MINNECI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 14/07/2020

Giorno: 07/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: SCUTO FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 30/04/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 11:00

Docente: SCUTO FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 09:30

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 26/05/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 16:30

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 20/05/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 09:30

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 16:30

Docente: DIVERIO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 10:30

Docente: DIVERIO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 1 - via Livorno

Orario: 10:30

Docente: DIVERIO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 08/05/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 12:30

Docente: PONTI CHRISTIAN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 04/05/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 08:30

Docente: PONTI CHRISTIAN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/06/2020 al 07/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 3

Orario: 14:30

Docente: PONTI CHRISTIAN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 08/05/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 12:30

Docente: PONTI CHRISTIAN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 04/05/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 08:30

Docente: PONTI CHRISTIAN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/06/2020 al 07/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 3

Orario: 14:30

Docente: PONTI CHRISTIAN

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 10/06/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 16:30

Docente: CAMILLETTI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2020 al 04/06/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 16:30

Docente: CAMILLETTI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 14/07/2020

Giorno: 10/06/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 16:30

Docente: CAMILLETTI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2020 al 04/06/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 16:30

Docente: CAMILLETTI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 14/07/2020

Giorno: 30/06/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 10:30

Docente: POSENATO NAIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 24/06/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 12:30

Docente: POSENATO NAIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 25

Orario: 12:30

Docente: POSENATO NAIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula seminari Via Livorno

Orario: 09:00

Docente: FUSCO ALESSIA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 09:00

Docente: SCUTO FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 15/05/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 09:00

Docente: SCUTO FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2020 al 11/05/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 09:00

Docente: SCUTO FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 09:00

Docente: SCUTO FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Aula 25

Orario: 16:30

Docente: FILIPPINI CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 18/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 09:30

Docente: FILIPPINI CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Aula 25

Orario: 16:30

Docente: FILIPPINI CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 18/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 09:30

Docente: FILIPPINI CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 14/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: ZAGA' STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2020 al 08/05/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 14:30

Docente: ZAGA' STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: ZAGA' STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 14/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: ZAGA' STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2020 al 08/05/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 14:30

Docente: ZAGA' STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: ZAGA' STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 10/07/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 15:00

Docente: MERAVIGLIA CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 15:00

Docente: MERAVIGLIA CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 10/07/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 15:00

Docente: MERAVIGLIA CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 15:00

Docente: MERAVIGLIA CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 25/05/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 16:30

Docente: VANDONE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/05/2020 al 19/05/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 1 - Livorno

Orario: 14:30

Docente: VANDONE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 3

Orario: 12:30

Docente: VANDONE DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 04/04/2020

Luogo: A distanza (Microsoft Teams)

Orario: 09:00

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 09/06/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/05/2020 al 03/06/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 10:30

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 29/06/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: FILIPPIN ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 23/06/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: FILIPPIN ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: FILIPPIN ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Appello Telematico

Orario: 16:00

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2020 al 28/03/2020

Giorno: 05/05/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 16:30

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/04/2020 al 28/04/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Appello Telematico

Orario: 16:00

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2020 al 28/03/2020

Giorno: 05/05/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 16:30

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/04/2020 al 28/04/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: FACCHI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 14/05/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2020 al 08/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 14/05/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2020 al 08/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: PASQUALI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 14/05/2020

Luogo: Aula 1 - Via livorno

Orario: 16:30

Docente: BESUSSI ANTONELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2020 al 08/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: BESUSSI ANTONELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: BESUSSI ANTONELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 22/05/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 14:30

Docente: RONFANI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 18/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 14:30

Docente: MANCINI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 14:30

Docente: MANCINI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 30/04/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2020 al 24/04/2020

Giorno: 08/06/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 10:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2020 al 01/06/2020

Giorno: 29/06/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 12:30

Docente: GRECO GIAN LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 23/06/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 14:30

Docente: GRECO GIAN LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 14:30

Docente: GRECO GIAN LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 08/06/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 16:30

Docente: GIUGGIOLI PIER FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2020 al 01/06/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 09:00

Docente: GIUGGIOLI PIER FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 22/04/2020

Luogo: Aula Delta - via Celoria, 18

Orario: 08:30

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/04/2020 al 19/04/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula Gamma- via Celoria, 18

Orario: 08:30

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2020 al 17/05/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 12:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 13/06/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 08:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 09/06/2020

Giorno: 10/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 15:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 12:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 13/06/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 08:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 09/06/2020

Giorno: 10/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 15:30

Docente: ANSELMO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 03/04/2020

Luogo: Aula 2 - Informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 29/06/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 23/06/2020

Giorno: 31/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/07/2020 al 27/07/2020

Giorno: 03/04/2020

Luogo: Aula 2 - Informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2020 al 30/03/2020

Giorno: 29/06/2020

Luogo: Aula 2 - informatca

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 23/06/2020

Giorno: 31/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 08:30

Docente: CANTU' PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/07/2020 al 27/07/2020

Giorno: 08/05/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: BUCCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 04/05/2020

Giorno: 09/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 10:30

Docente: BUCCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 03/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 10:30

Docente: BUCCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 08/05/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: BUCCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2020 al 04/05/2020

Giorno: 09/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 10:30

Docente: BUCCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 03/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 10:30

Docente: BUCCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 27/05/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 16:30

Docente: MISSALE ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2020 al 21/05/2020

Giorno: 21/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 14:30

Docente: MISSALE ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/07/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 10:30

Docente: MISSALE ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 26/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: MONZANI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 20/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 10:30

Docente: MONZANI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 12:30

Docente: MONZANI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 07/05/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 30/04/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 07/05/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 30/04/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 12:30

Docente: MALTESE ILA STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 08:30

Docente: GIORGETTI MARIA LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 29/06/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: FILIPPIN ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2020 al 23/06/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: FILIPPIN ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: FILIPPIN ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 26/06/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: GUALA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/06/2020 al 22/06/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 14:30

Docente: GUALA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/06/2020 al 07/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 14:30

Docente: GUALA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 21/05/2020

Luogo: Aula 1 - VIa Livorno

Orario: 16:30

Docente: CURINI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2020 al 15/05/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 16:30

Docente: CURINI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 10:30

Docente: CURINI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 08:30

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 30/06/2020

Luogo: Aula 5

Orario: 09:00

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 24/06/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Aula 3

Orario: 09:00

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 08:30

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 30/06/2020

Luogo: Aula 5

Orario: 09:00

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 24/06/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Aula 3

Orario: 09:00

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 18/05/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: MADAMA ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/04/2020 al 12/05/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 12:30

Docente: MADAMA ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 15/05/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 16:30

Docente: PIZZUTTO GIORGIO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/04/2020 al 11/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 08:30

Docente: PIZZUTTO GIORGIO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 15/05/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 16:30

Docente: PIZZUTTO GIORGIO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/04/2020 al 11/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 08:30

Docente: PIZZUTTO GIORGIO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 15/05/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 14:30

Docente: JESSOULA MATTEO ROBERTO CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2020 al 11/05/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 10:30

Docente: JESSOULA MATTEO ROBERTO CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 3

Orario: 14:30

Docente: JESSOULA MATTEO ROBERTO CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 14:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 26/05/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 10:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 20/05/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 12:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 30/06/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: FRANCHINO FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 24/06/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: FRANCHINO FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 12:30

Docente: FRANCHINO FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 07/04/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 12:30

Docente: GALANTI MARIA TULLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 20/05/2020

Luogo: Studio Prof.ssa Galanti

Orario: 14:30

Docente: GALANTI MARIA TULLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2020 al 14/05/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Studio Prof.ssa Galanti

Orario: 14:30

Docente: GALANTI MARIA TULLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Studio Prof.ssa Galanti

Orario: 14:30

Docente: GALANTI MARIA TULLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 28/05/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 12:30

Docente: SANTONI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2020 al 22/05/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 5

Orario: 10:30

Docente: SANTONI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 10/07/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 10:30

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 10:30

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 12:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 12:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 14:30

Docente: ZUCCHINI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 26/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: SANTORO MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 20/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 14:30

Docente: SANTORO MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 12:30

Docente: SANTORO MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 05/06/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: STEFANACHI CORRADO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/05/2020 al 29/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: STEFANACHI CORRADO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: STEFANACHI CORRADO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 05/06/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: STEFANACHI CORRADO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/05/2020 al 29/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 14:30

Docente: STEFANACHI CORRADO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 16:30

Docente: STEFANACHI CORRADO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 07/05/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 30/04/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 16:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 07/05/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 30/04/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 16:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 28/05/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 12:30

Docente: SANTONI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2020 al 22/05/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 5

Orario: 10:30

Docente: SANTONI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 21/05/2020

Luogo: Aula 1 - VIa Livorno

Orario: 16:30

Docente: CURINI LUIGI

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2020 al 15/05/2020

Giorno: 09/06/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 16:30

Docente: CERON ANDREA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/05/2020 al 03/06/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 16:30

Docente: CURINI LUIGI

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 10:30

Docente: CERON ANDREA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 10:30

Docente: CURINI LUIGI

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 12:30

Docente: CERON ANDREA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 18/05/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: MADAMA ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/04/2020 al 12/05/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 12:30

Docente: MADAMA ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 04/06/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 12:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/05/2020 al 28/05/2020

Giorno: 21/07/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 12:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/07/2020 al 15/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 14:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 04/06/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 12:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/05/2020 al 28/05/2020

Giorno: 21/07/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 12:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/07/2020 al 15/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 14:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 27/05/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 16:30

Docente: LANNI SABRINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2020 al 21/05/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 12:30

Docente: LANNI SABRINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 24

Orario: 08:30

Docente: LANNI SABRINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 30/06/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 10:30

Docente: POSENATO NAIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2020 al 24/06/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 12:30

Docente: POSENATO NAIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 25

Orario: 12:30

Docente: POSENATO NAIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 29/05/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 16:30

Docente: MERAVIGLIA CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2020 al 25/05/2020

Giorno: 10/07/2020

Luogo: Aula 27

Orario: 15:00

Docente: MERAVIGLIA CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 15:00

Docente: MERAVIGLIA CINZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 16:30

Docente: PEDERSINI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: PEDERSINI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: PEDERSINI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 16:30

Docente: SASSATELLI ROBERTA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 18/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: SQUAZZONI FLAMINIO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/04/2020 al 12/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 12:30

Docente: SQUAZZONI FLAMINIO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 5

Orario: 16:30

Docente: SASSATELLI ROBERTA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 10:30

Docente: SQUAZZONI FLAMINIO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/08/2020 al 27/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 16:30

Docente: SASSATELLI ROBERTA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 28/05/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 16:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2020 al 22/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 01/04/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/03/2020 al 26/03/2020

Giorno: 28/05/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 16:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2020 al 22/05/2020

Giorno: 07/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 01/07/2020

Giorno: 13/05/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 16:30

Docente: NERI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2020 al 07/05/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 16:30

Docente: NERI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 09:00

Docente: SPLENDORE SERGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 09:00

Docente: SPLENDORE SERGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 09:00

Docente: SPLENDORE SERGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 09:00

Docente: SPLENDORE SERGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 09:00

Docente: SPLENDORE SERGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 09:00

Docente: SPLENDORE SERGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 26/05/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: SANTORO MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/05/2020 al 20/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 12

Orario: 14:30

Docente: SANTORO MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 12:30

Docente: SANTORO MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 14:30

Docente: DALLA CHIESA FERNANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:00

Docente: DALLA CHIESA FERNANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 14/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 08:30

Docente: DALLA CHIESA FERNANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 12/05/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 16:30

Docente: PEDERSINI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2020 al 06/05/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: PEDERSINI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: PEDERSINI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: PEDRAZZANI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: PEDRAZZANI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 15/05/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 10:30

Docente: GRAZIOSI MARIOLINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/04/2020 al 11/05/2020

Giorno: 09/07/2020

Luogo: Aula 1 - Via Livorno

Orario: 10:30

Docente: GRAZIOSI MARIOLINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 03/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 12:30

Docente: GRAZIOSI MARIOLINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: PEDRAZZANI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:30

Docente: PEDRAZZANI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 29/05/2020

Luogo: Aula 10

Orario: 14:30

Docente: DE BATTISTI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2020 al 25/05/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 10:30

Docente: DE BATTISTI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 04/05/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 08:30

Docente: RAFFINETTI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/04/2020 al 27/04/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 11

Orario: 10:30

Docente: RAFFINETTI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 10:30

Docente: RAFFINETTI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 28/05/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 10:30

Docente: SALINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2020 al 22/05/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 12:30

Docente: SALINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/05/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 14:30

Docente: CANELLA MARIA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/04/2020 al 11/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 2 - informatica

Orario: 10:30

Docente: CANELLA MARIA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 10:30

Docente: PANIGA MASSIMILIANO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 07/05/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 10:30

Docente: SALVI STEFANIA TATIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 30/04/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: SALVI STEFANIA TATIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: SALVI STEFANIA TATIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 01/09/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Aula 23

Orario: 10:00

Docente: MELI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 14/07/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Studio Prof. Sioli

Orario: 14:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 02/04/2020

Luogo: Studio Prof. Sioli

Orario: 14:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/03/2020 al 27/03/2020

Giorno: 23/06/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 16:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/06/2020 al 17/06/2020

Giorno: 08/07/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 16:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2020 al 02/07/2020

Giorno: 25/06/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 10:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/06/2020 al 19/06/2020

Giorno: 09/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 14:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 03/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 30/04/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2020 al 24/04/2020

Giorno: 08/06/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 10:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2020 al 01/06/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 10:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 30/04/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2020 al 24/04/2020

Giorno: 08/06/2020

Luogo: Sala Lauree

Orario: 10:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2020 al 01/06/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 10:30

Docente: BASSANI LUIGI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 15/05/2020

Luogo: Aula seminari - Via Livorno

Orario: 14:30

Docente: MORI SIMONA MARIA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2020 al 11/05/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Aula 3

Orario: 12:30

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/08/2020 al 14/09/2020

Giorno: 06/04/2020

Luogo: A distanza (Microsoft Teams)

Orario:

Docente: MERLATI MARIELE

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/03/2020 al 01/04/2020


PER L'ORARIO consultare indicazioni su Ariel pagina della docente - GLI STUDENTI CHE SI SONO ISCRITTI ALL'APPELLO DEL 26 MARZO NON DEVONO RIPETERE L'ISCRIZIONE

Giorno: 25/06/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: VIGNATI DANIELA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2020 al 19/06/2020

Giorno: 25/06/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: MERLATI MARIELE

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2020 al 19/06/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 10:30

Docente: VIGNATI DANIELA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Aula 4

Orario: 10:30

Docente: MERLATI MARIELE

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/07/2020 al 16/07/2020

Giorno: 07/05/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 10:30

Docente: SALVI STEFANIA TATIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2020 al 30/04/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: SALVI STEFANIA TATIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Aula 21

Orario: 14:30

Docente: SALVI STEFANIA TATIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 01/09/2020

Giorno: 25/06/2020

Luogo: Aula 22

Orario: 10:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/06/2020 al 19/06/2020

Giorno: 09/07/2020

Luogo: Aula 13

Orario: 14:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 03/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 6

Orario: 14:30

Docente: CONCA SILVIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 16:30

Docente: DELL'ORO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 09:30

Docente: DELL'ORO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 09:30

Docente: DELL'ORO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 19/05/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 16:30

Docente: DELL'ORO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/04/2020 al 13/05/2020

Giorno: 06/07/2020

Luogo: Aula 20

Orario: 09:30

Docente: DELL'ORO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 30/06/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Aula 26

Orario: 09:30

Docente: DELL'ORO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020